forkredit.com | Оформление участка | vivaspb.com | finntalk.com
top 118 osen22

Образование

Образование

 
Уровень образования в МКДОУ Детский сад № 27 «Звёздочка»

Дошкольное образование



Форма образования

Очная, в режиме сокращенного дня (10-часовое пребывание)



Нормативный срок обучения



5 лет



Лицензия на ведение образовательной деятельности

№ 5730 от «03» апреля 2017 года

на основании приказа министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от «03№ апреля 2017 года № 649-л

Язык на котором осуществляется

образование

русский

Численность обучающихся по реализуемым программам

Всего на 01.09.2023 года – 59

·        2-4 года – 20

·        4-5 лет – 18

·        5-7 лет – 21



Локальные нормативные акты ДОУ

Образовательная программа ДОУ 2023 года

Рабочая программа воспитания на 2022-2023г.

Годовой план работы на 2023 - 2024 уч.год

Годовой календарный график

Организация режима

Социальный паспорт

Учебный план 2021-2022г

Рабочая программа. Подготовительная группа "Солнышко" 2021-2022г.

Рабочая программа. Старшая группа "Светлячок" 2021-2022г.

Рабочая программа. Младшая группа "Капитошка" 2021-2022г.

Рабочая программа. Вторая группа раннего возраста "Колокольчик" 2021-2022г.

рабочая программа. группа раннего возраста 2022 - 2023

рабочая программа. младшая группа 2022 -2023

Рабочая программа средняя группа 2022 - 2023

 

 Наставничество

Приказ об утверждении Положения о системе наставничества педагогических работников в МКДОУ №27 "Звездочка"

Положение о системе наставничества педагогических работников в МКДОУ "Детский сад №27 "Звездочка"

Дорожная карта (план мероприятий) по реализации Положения о системе наставничества

 

 

ФГОС

Предлагаем подборку полезных ссылок и информации о том, чем вы можете занять ребёнка дома. 



Сайт для детей и родителей "ПОЧЕМУЧКА"

На сайте можно найти ответы на многие детские вопросы, например, зачем слону хобот или почему идёт снег. Так же на сайте есть развивающие игры и занятия для детей, онлайн игры, раскраски, полезные статьи для родителей и многое другое.





Детский портал "СОЛНЫШКО"

На сайте можно найти много полезной информации: раскраски, игры, открытки, стенгазеты и многое другое.





Сайт для детей и родителей "ЧУДЕСЕНКА"

Детские песенки и стихи, игры, мультфильмы, творчество смотрите на этом сайте.

Портал детской безопасности "СПАС - ЭКСТРИМ"

На этом сайте информация по безопасности. Здесь есть информация для детей и их родителей. Игры, конкурсы, детская мультимедийная энциклопедия, памятки «Это должен знать каждый!» и многое другое.

Сайт "МАТЕРИНСТВО"

Сайт, где каждый найдёт что-то для себя. Здесь есть всё для родителей и их малышей. Большое количество статей на разные темы, множество форумов, где можно найти ответы на все свои вопросы и многое другое.



Информационный портал "ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА"

«Добрая Дорога Детства» — единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу не только воспитать маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящего человека с нравственной и духовной системой ценностей, но и обучить его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения, уберечь от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье, обеспечив тем самым будущее нашим детям и стране. Газета адресована детям, педагогам, родителям. Ее девиз: «Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы».



ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО И РАЗВИТИЕ

Раскраски, сказки, музыка MP3, загадки, поговорки, стихи, поделки, как научиться рисовать, flash игры и раскраски.





Журнал "РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ"

Журнал представляет читателям материалы, предназначенные для самообразования родителей, для разрешения семейных конфликтов, для установления мира и гармонии в семье. «Родительское собрание» публикует работы выдающихся педагогов, философов и психологов прошлого и настоящего, а также мнения и творческие работы родителей, отражающие их собственный опыт воспитания детей.



Издательство "ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА"

Издательство «Детская литература» — государственное издательство, выпускающее книги для детей дошкольного и школьного возраста, одно из крупнейших специализированных издательств, энциклопедическое по широте тематики. Общие сведения об издательстве, история. Каталог книг, включающий серии «Библиотека мировой литературы для детей», «Школьная библиотека», «Книга за книгой», «Знай и умей» и др. Раздел «Круг чтения» с рекомендуемыми перечнями книг для детей разного возраста.



Тематический сайт "РАННЕЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ"

Авторские методики развития; обучающие материалы; Онлайн энциклопедия для детей; материалы по развитию речи; справочник школьника, позволяющий систематизировать и дополнить знания учеников начальной и средней школы; подборка подвижных игр; видео- и аудио- материалы для развития и воспитания малышей; тематические подборки детских стихов; детское питание с первого месяца жизни; бесплатные Онлайн консультации детского врача, психолога, логопеда; права ребенка; а также материалы для будущих родителей.



"МИР ДОШКОЛЬНИКОВ" - образовательный сайт для детей и их родителей

Образовательный сайт о детях для родителей, воспитателей детских садов. Конспекты занятий в детском саду, сценарии мероприятий для детей, статьи о развитии дошкольников, советы психолога, советы логопеда и другие материалы.

  

"МАЛЕНЬКИЕ ВОЛШЕБНИКИ"

Сайт, который поможет родителям, воспитателям и учителям подобрать материал к занятиям с детьми дошкольного возраста. Здесь собираются публикации специалистов по вопросам воспитания, образования и укрепления здоровья дошкольников. На сегодняшний день эти материалы имеют разные формы — это и статьи, и электронные книги, сборники загадок, пальчиковых игр, физкультминуток, конспекты занятий, аудио и видео материалы.



"ИГРА И ДЕТИ" - журнал для родителей

Материалы свежего номера, архив номеров с 2001 года, поиск статей по рубрикам: воспитателю на заметку, игровые приемы обучения, рукоделие, художество, подвижные игры, готовимся к школе, семейный клуб, изба-читальня, беседы с родителями, опыты и эксперименты и другие.



"ДЕТОЧКА" - сайт для разумных родителей

Статьи и публикации по темам: семья, беременность и роды, первый год, день за днем, здоровье ребенка, питание, познаем мир. Развивающие и логические игры. Детский лепет. Книги и журналы для родителей. Книга Масару Ибука «После трех уже поздно». Психологические и интеллектуальные тесты, семейные конкурсы и многое другое.



"ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" от RIN.RU

Статьи и публикации по проблемам воспитания, материалы для родителей и педагогов. Детская литература, стихи, песни, сказки (формат MP3). Развивающие игры. Тесты. Сценарии и другие материалы к праздникам. Гороскопы. Базы данных по дошкольным учреждениям.



«Дошколенок» — сайт для родителей. Воспитание, развитие, обучение и развлечение детей дошкольного возраста

Развивающие и обучающие материалы (игры, раскраски, стихи, задачи, кроссворды, шарады) по математике и развитию речи. Развивающие компьютерные игры, доступные для свободного скачивания. Подвижные и тихие игры, конкурсы, эстафеты. Словарь с картинками по изобразительному искусству. Лента родительских новостей. Родительский форум.

vdsv

Новости

Масленица.

30 Март 2021
Масленица.

Широкая Масленица - празднуется в нашей стране очень ярко и весело. Всю неделю воспитанники узнавали от воспитателей, о традициях и обрядах русского народного праздника. Встречая весну, мы провели прекрасный праздник...

"Дети в нашем сердце"

24 Ноябрь 2019
"Дети в нашем сердце"

           24 ноября мы отмечаем самый теплый и нежный праздник – День Матери. И где, как ни в детском саду, особенно важно уделить особое внимание этому дню. 22 ноября в...

Осенние праздники отгремели в детском саду

27 Октябрь 2019

Середина октября - золотая пора осени! И как правило, именно в этот период во всех группах ДОУ педагоги организуют праздники. Праздники урожая, листопада и ожидания зимы. В младшей группе "Колокольчик"...

Он-лайн анкетирование

08 Октябрь 2019

Он-лайн анкетирование по выявлению оценки качества условий осуществления  деятельности организации образования   он-лайн анкета по оценке качества

Ссылки

01 02 07 10 23