forkredit.com | Оформление участка | vivaspb.com | finntalk.com
top 118 osen22

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Организация мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ проводится согласно нормативно-правовой базе. Работники дошкольного учреждения 1 раз в 6 месяцев проходят необходимый плановый инструктаж - пожарно-технический минимум. При необходимости проходят и внеплановый инструктаж. На всех рабочих местах имеются инструкции по пожарной безопасности, памятки для работников о порядке действий в случае возникновения пожара или других ЧС.

В детском саду имеется АПС (автоматическая пожарная сигнализация) с выводом на пульт 01, система оповещения о пожаре, необходимое и достаточное количество средств первичного пожаротушения: огнетушители, пожарный водоем и т.д., которые своевременно проходят испытания. Имеются планы эвакуации, согласованные с территориальным отделом надзорной деятельности.

В ДОУ проводятся учебные эвакуации детей и сотрудников на случай возникновения пожара. Имеется наглядная агитация по пожарной безопасности - стенд «Уголок пожарной безопасности», где размещаются распорядительные и ознакомительные документы, планы работы по пожарной безопасности, консультативный материал по обучению сотрудников Правилам пожарной безопасности. Информация на стенде постоянно обновляется.

Работа с воспитанниками дошкольного учреждения строится в соответствии с годовым планом по пожарной безопасности и имеет систематичный характер. В группах воспитатели изучают с детьми Правила пожарной безопасности, оформляют выставки рисунков.

Работа по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ осуществляется повседневно, с участием всего персонала и имеет планово-системный характер.


Нормативные документы:


ü Правила противопожарного режима в Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации")

ü Федеральный закон от 22.07.2008 № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"

ü Приказ МЧС РФ от 12.12.2007г. № 645 об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций"


Локальные документы ДОУ:


Наш детский сад имеет Санитарно-эпидемиологическое заключение Государственной санитарно-эпидемиологической службы о соответствии образовательной деятельности государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. В соответствии с санитарными нормами и правилами разработаны инструкции по санитарному содержанию помещений в обычном рабочем режиме и в случае карантина в связи с инфекционными заболеваниями бактериальной и вирусной этиологии.

Основными мероприятиями, выполняемыми в целях выполнения норм санитарно-эпидемиологической безопасности являются:

·         Постоянный контроль за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-эпидемиологических мероприятий
Помещение и территория детского сада ежегодно перед началом учебного года принимается на основании актов комиссии, утвержденных приказом заведующего. Санитарно-эпидемиологическая служба регулярно проводит лабораторные исследования воды, влажности воздуха, освещенности помещений.


·         Предварительные и периодические медосмотры работников.
Сотрудники ДОУ имеют медицинские книжки и своевременно проходят плановые медицинские обследования.


·         Обучение работников учреждения обязательному санитарному минимуму.

·         Периодические медосмотры детей, соблюдение режима дня.
Для каждой возрастной группы разработан режим дня, в котором определено количество и продолжительность образовательной, двигательной деятельности, перерывы между ними, отведено время для приема пищи, прогулок, сна, игровой деятельности детей. Режим дня и расписание занятий составляются в соответствии с требованиями СанПиН. В каждой группе соблюдается питьевой, двигательный режим и режим проветривания.


·         Лечебно-профилактические и санитарно-эпидемиологические мероприятия.



Нормативные документы:


Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций
vdsv

Новости

Масленица.

30 Март 2021
Масленица.

Широкая Масленица - празднуется в нашей стране очень ярко и весело. Всю неделю воспитанники узнавали от воспитателей, о традициях и обрядах русского народного праздника. Встречая весну, мы провели прекрасный праздник...

"Дети в нашем сердце"

24 Ноябрь 2019
"Дети в нашем сердце"

           24 ноября мы отмечаем самый теплый и нежный праздник – День Матери. И где, как ни в детском саду, особенно важно уделить особое внимание этому дню. 22 ноября в...

Осенние праздники отгремели в детском саду

27 Октябрь 2019

Середина октября - золотая пора осени! И как правило, именно в этот период во всех группах ДОУ педагоги организуют праздники. Праздники урожая, листопада и ожидания зимы. В младшей группе "Колокольчик"...

Он-лайн анкетирование

08 Октябрь 2019

Он-лайн анкетирование по выявлению оценки качества условий осуществления  деятельности организации образования   он-лайн анкета по оценке качества

Ссылки

01 02 07 10 23